Республика Татарстан (Татарстан)

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Перелом ноги в результате нападения

Аватар пользователя Vlad Islav
Тема вопроса: 
Здравствуйте. В результате нанесенного мне удара, потерял равновесие, упал и сломал ногу(экспертиза установила среднюю тяжесть здоровью). Какое наказание должен понести нападавший? Спасибо.

ДТП в котором не может разобраться инспектор

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в данном, возможно банальном, ДТП, произошедшим в Казани возле Лядского садика Мне очень важно получить оценку грамотного юриста о данном инциденте. Как вы считаете, кто виноват? Надеюсь, это не займет много вашего времени. Буду очень благодарен вам за обратную связь. (далее ссылка на видео) https://disk.yandex.ru/i/faR6E-A4tc3yJg Был уже разбор ДТП в ГИБДД. Сотрудник не смог разобраться сам и назначил новое "слушание" на другой день (чтобы проконсультироваться с каким-то экспертом).

Наследство

Аватар пользователя Евгения Иолас
Тема вопроса: 
Со смерти бывшей свекрови прошло два месяца. Как мне получить информацию,была ли завещана часть её квартиры моей дочери? Дочери 13 лет.Имею ли я право вступить в наследство за неё? Имею ли я право, если вступлю в наследство, тратить полученные деньги от продажи квартиры (части) на её обучение?. Можно ли продавать квартиру,если завещана только часть,и дочери нет 18ти? Имеет ли право сын свекрови, мой бывший муж,сдавать эту квартиру и доход от неё присваивать себе лично,если моей дочери завещана часть квартиры, но вступить в права она сможет только по достижени 18лет?

Ремонт внутри муниципальной квартиры

Здравствуйте. Прописан в муниципальной квартире (Выдавали в 1976ом году). В данной квартире проживали мои родители,которых через суд выписали. Квартира в нежилом состоянии : Проводка вся сгорела, в комнатах старые батареи,одна самопальная,на кухне вообще её нет, Газовую колонку и унитаз кто-то вынес (В данной квартире на протяжении почти 20ти лет никто не жил), трубы водоснабжения старые и ржавые (кроме отопления,в квартире более-менее тепло),отрезаны от подачи. На квартире есть задолжность за коммунальные услуги. Проживать в данной квартире без ремонта - невозможно.

Интервью с бывшем руководителем службы взыскания одной из федеральных микрофинансовых организаций

МФО или микрофинансовые организации стремительно распространились по Российским регионам увеличивая долги российских граждан в геометрической прогрессии. Поскольку тема Микрофинансовых организаций и их деятельности не затихает и остаётся по сей день актуальной, мы взяли интервью у человека, находящегося по ту сторону баррикад. Сергей Степанов — бывший руководитель отдела взыскания на поздней стадии просрочки по Республике Татарстан одной из федеральных микрофинансовых компаний.

Восстановление срока на вступление в наследство

В одной из наших статей мы рассмотрели основные тезисы, касающиеся наследство и его принятия. Пора рассмотреть более сложный вопрос, который у многих обывателей часто вызывает недоумение. Причём как со стороны принявших наследство, так и со стороны несправедливо обделённых посмертным вниманием любимого усопшего родственника. Как можно восстановить срок на принятие наследства, почему это возможно и по каким причинам этого не возможно сделать. На эти вопросы мы постараемся ответить в этом материале подробно и простым языком.

Как не лишиться прав за оставление места ДТП

Попали в ДТП и не заметили его? Или решили договориться на месте? Это может вам грозить серьёзными неприятностями.

Тайна недействительного паспорта

Как ошибка одного сотрудника УФМС затруднила жизнь человеку, а оперативно исправить эту ошибку смогли лишь профессиональные юристы.

Скупой не получает ничего или ответ на сакральный для многих юристов вопрос

Когда долго работаешь юристом то много и часто общаешься с разными людьми. В основном это люди, приходящие на консультацию, звонящие по телефону, Skype, WatsApp и прочими средствами связи. Очень часто при выяснении обстоятельств дела у меня возникают одинаковые вопросы: "Что вы делали раньше? Где вы были? Почему так поздно начали что-то предпринимать?". Особенно часто такой вопрос встаёт при разборе наследственных дел. И однажды я получил ответ на свой вопрос.

Человек прожил без паспорта 28 лет и смог его получить только благодаря юристам.

История о человеке, прожившем 28 лет не имея паспорта и почти потерявшем надежду его получить из-за круговорота бюрократии.

Страницы

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.