Башню Трампа в Нью-Йорке могут переименовать

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

На протяжении более двух десятилетий Trump International Hotel and Tower парил над Центральным парком, жемчужиной семейного бизнеса президента Трампа, который предлагает роскошные номера и эксклюзивные частные резиденции недалеко от Columbus Circle.

В истинной моде Трампа, отель и башня маркированы именем Трампа на трех пропускаемых знаках. Но этой осенью ожидается, что Организация Трампа перестроит рекламные вывески, отчасти отражая то напряжение, которое президентство Трампа наложило на бренд семьи в вечно враждебном родном городе мистера Трампа.

В рамках более широкой реконструкции собственности компания рассматривает предложение, которое изменило бы обозначение так, чтобы имя Трампа больше не было напрямую связано с частной резиденцией, согласно людям, знающим об этом предложении. Вместо этого главный адрес небоскреба на Манхэттене - One Central Park West - получит максимальную оплату за жилые дома, в то время как Trumps продолжит управлять имуществом и оставит свое имя на вывесках отеля.

По словам людей, это предложение является компромиссом, предложенным летом старшим сыном президента Дональдом Трампом-младшим, чтобы избежать требований некоторых владельцев о том, что здание полностью теряет брендинг Трампа. Если, как и ожидалось, предложение будет одобрено советом кондоминиумов здания, козыри будут избавлены от смущающей драки в их главном отеле, как раз в то время, когда избирательный сезон 2020 года достигнет своего пика после Дня труда.

Хотя здание не является основным источником дохода для козырей - их компания управляет собственностью и владеет некоторыми ее частями, но есть сотни отдельных владельцев квартир - оно долгое время имело символическое значение для президента: это был первый отель, который принес его имя (и теперь единственное, что осталось в Нью-Йорке), и даже несмотря на то, что «Трамп» исчез из других зданий в Нью-Йорке и в других местах , это свойство подписи считалось неприкосновенным.

Это изменилось после спорного встречи в июне между кондо борту и несколькими владельцами десятков, некоторые из которых жаловались, что имя Трампа было перетащить на имущество с тех пор г-н Трамп объявил о своих претензиях на пост президента четыре года назад, по словам людей, со знанием встречи, которая говорила на условиях анонимности, потому что это была закрытая сессия.

У вас осталось 3 бесплатных статьи.

Подписаться на The Times

В сильно демократическом Нью-Йорке политика мистера Трампа, скорее всего, способствовала разногласиям, которые также всплыли в прошлом. Но в июне некоторые владельцы предположили, что поляризующий характер имени Трампа удручает ценность их инвестиций в здание, говорят люди, знающие о встрече. В связи с тем, что в последние годы продажи квартир в здании замедлились, некоторые владельцы призвали полностью удалить письма TRUMP с вывесок объекта и переименовать объект One Central Park West.

Компромиссный план Дональда младшего, скорее всего, уберет табличку с надписью «Trump International Hotel and Tower» над блестящим входом в здание и заменит ее на вывеску, которая проводит четкое различие между отелем и башней, людьми, знающими план сказал. Это будет связано с повышением присутствия адреса One Central Park West, который в настоящее время отображается гораздо меньшими буквами, чем имя Трампа в другом месте объекта.

Два других существующих знака Трампа, оба на уровне улицы, также будут изменены, чтобы отразить изменение брендинга, хотя детали этого изменения неясны.

В своем заявлении Организация Трампа заявила, что «очень гордится зданием, нашими отношениями с Правлением и тем фактом, что год за годом нас оценивают как один из лучших отелей в мире». выступить на июньском собрании совета директоров, но один из близких к компании людей предположил, что агитаторы были горсткой владельцев, которые выступали против политики президента, в то время как другие сотрудники компании решительно возражали против предположений, что изменения вывесок были связаны с жалобами.

Президент правления кондо заявил в отдельном заявлении, опубликованном Организацией Трампа, что Правление «однозначно не рассматривает изменение названия здания». В заявлении упоминается о планах «обновленного портика и модернизированной наружной вывески». Без уточнения.

«У нас фантастические отношения с Организацией Трампа и мы рассчитываем на многолетнее сотрудничество», - сказал президент совета директоров Дуг Рассел, который также является давним брокером по недвижимости в этом здании.

С предложенным изменением обозначения доска и Трампы надеются удовлетворить внутренних критиков, стремящихся полностью удалить брендинг Трампа. Для смены имени несчастные владельцы должны будут избрать новый совет, а некоторые из них хотят провести выборы осенью. Нынешний совет состоит из шести владельцев жилья, двух владельцев отелей и Дональда младшего. Один из членов совета, доктор из Нью-Джерси, был назначен в Президентский совет по спорту, фитнесу и питанию.

Но даже если бы владельцы проголосовали за капитальный ремонт совета, было бы почти невозможно отделить Организацию Трампа от собственности.

С одной стороны, компания владеет подразделением в здании, а также гаражом, услугами парковщика и ресторанным пространством с Жаном-Жоржем, отмеченным звездой Мишлен. Он также владеет кухнями для обслуживания номеров и ванными комнатами в лобби, без которых гостиница, вероятно, перестала бы функционировать. «Мы заинтересованы в продолжении успеха объекта», - говорится в сообщении компании.

Сам отель «только что провел один из лучших лет своей работы» за всю историю, говорится в заявлении, хотя в начале периода президентства количество заказов упало вместе с расширением рынка, что вызвало некоторые жалобы со стороны людей, которые владеют гостиничными номерами и получают скидку. их бронирования.

Кандидатура г-на Трампа на пост президента также совпала с замедлением продаж в здании. Согласно данным PropertyShark, за два года после того, как г-н Трамп объявил о своей кандидатуре в 2015 году, было продано вдвое меньше квартир и гостиничных номеров, чем за предыдущий двухлетний период. Цена единиц, проданных в здании Трампа, хорошо складывалась по сравнению с аналогичными объектами в этом периоде.

Но с тех пор как г-н Трамп вступил в должность в январе 2017 года, цена единиц, проданных в здании Трампа, упала в среднем на 23 процента по сравнению с аналогичными единицами, проданными в том же здании во время кампании. По данным независимого анализа данных, этот спад был намного круче, чем на более широком рынке кондоминиумов Манхэттена.

Анализ продаж только для жилых помещений, проведенный CityRealty, веб-сайтом объявлений о недвижимости, показал, что средняя цена за квадратный фут в здании Трампа упала на 29 процентов в период с пика в 2015 и 2018 годах. Из 20 квартир, выставленных на продажу, более у половины были снижены запрашиваемые цены, хотя продажи и цены отскочили за последний год или около того, потенциально поддерживаются иностранными инвесторами, которые либо безразличны к американской политике, либо тянутся к собственности Трампа.

«Это остается очень желанным зданием для международных покупателей», - сказала Ребекка Мейсон, управляющий директор CityRealty.

Когда в прошлом году финансовые перспективы здания были несколько под вопросом, некоторые члены совета директоров здания решили предпринять шаги, чтобы отказаться от имени Трампа, сообщила газета The Washington Post в то время.

Хотя это ни к чему не привело, проблемы сохранялись.

На июньской встрече некоторые владельцы также использовали возможность рассказать о других проблемах с кипячением, по словам людей, знакомых с этой встречей. Например, некоторые владельцы жилых домов жаловались на то, что козыри лучше заботились о гостиничной части здания, указывая на капитальный ремонт номеров и мест общего пользования.

После встречи компания и совет директоров разработали планы реконструкции жилого коридора. В своем заявлении г-н Рассел, президент совета директоров, отметил, что компания и совет директоров также планируют модернизировать территорию здания, включая новую вывеску, гранитные тротуары и «красивый новый ландшафт по периметру».

В то время как некоторые владельцы на собрании поддержали переименование здания, другие были за компромисс, который повысил бы видимость надписи «Один центральный парк на запад», чтобы адрес, а не принадлежность Трампа, стал одной из самых характерных черт здания. ,

Владелец гостиничного комплекса Говард Финкельштейн, который вообще предпочел удалить имя Трампа и попросил место на доске, не знал о деталях предложения, когда его достиг репортер Times. Он сказал, что это, кажется, не делает достаточно, чтобы облегчить проблемы некоторых владельцев.

«Мне не нужно находиться в здании, которое прямо в центре политической войны в этой стране», - сказал он. «Название здания - нравится он вам или не нравится - не помогает зданию».

Хотя нью-йоркская резиденция г-на Трампа находится в другом здании на Пятой авеню, его связь с этим небоскребом началась в 1994 году, когда он начал сотрудничать с филиалом General Electric, чтобы превратить офисное здание эпохи 1960-х годов в башню. В то время проект предложил г-ну Трампу шанс на выкуп после многих лет неудач в бизнесе.

Здание, как описал г-н Трамп, имело структурные проблемы и было «забито асбестом». И все же он написал в 2008 году: «Хорошая новость заключалась в том, что конструкция здания была классической и имела удивительно высокие потолки. Это стоило сэкономить только по этим важным причинам.

В 1995 году г-н Трамп и его партнеры из GE вместе с Рудольфом Джулиани, тогдашним мэром, начали работу над проектом, который был объявлен в виде проекта стоимостью 250 миллионов долларов США по превращению здания в башню «супер-люкс» с «мерцающим бронзовым стеклом». фасад », который« командует западным горизонтом Манхэттена ».

В статье New York Times об открытии башни в 1997 году отмечены некоторые необычные особенности отеля : люксы были оснащены небольшим медным телескопом рядом с шезлонгом и имели «вид почти от пола до потолка».

Готовясь открыть здание, мистер Трамп так стремился сделать свое имя синонимичным с собственностью, что хотел ударить «Трамп Интернешнл» на легендарном серебряном глобусе шириной 30 футов, который стоит на земле, хотя в конечном итоге городские власти заблокировал это.

В 2000-х годах здание стало фишкой мистера Трампа в битве за вид на Центральный парк, так как через улицу появился Центр Тайм Уорнер - на месте, на котором мистер Трамп сделал ставку и проиграл. Мистеру Трампу понравилось выступление на One Central Park West, и он похвастался, что его здание имеет лучший вид, чем находящаяся поблизости недвижимость стоимостью 1,7 миллиарда долларов.

«Фантастическое место с беспрепятственным видом на парк», - хвастался мистер Трамп.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.