Заменить или проверить: о вопросе переэкзаменовки водителей.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Консультация юриста в Москве 8(800)201-16-39
Консультация юриста в Курске - 8(4712)746-806
Регионы - 8-800-201-16-39

Замена водительских прав в жизни любого автовладельца становится с каждым годом всё более и более естественным и отложенным процессом. Это происходит в силу разных причин: при истечении срока выдачи документа, при смене фамилии водителя, при порче документа и т.п. Однако, бесконечную бумажную волокиту хотят обременить еще одним немаловажным положением. Некоторое время назад в прессе очень бурно обсуждался вопрос о переэкзаменовке водителей. Подобные нововведения очень пугали как опытных водителей, так и новичков. Однако, автолюбители, наконец-то, могут вздохнуть спокойно. 

В конце января нынешнего года Союз автошкол выступил с новым предложением о переэкзаменовке водителей при замене прав, и направил данную инициативу в ГИБДД. Союз автошкол уверен, что знания нынешних автолюбителей можно поставить под сомнение, так как в недавнем прошлом контроль за выдачей водительских удостоверений был не таким строгим, как сейчас. И это, в свою очередь, не «красит» компетентность самих водителей. Однако, В. Лысаков, первый заместитель руководителя комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству выразил критику относительно данной инициативы. Он считает, что общество оценит данное предложение Союза автошкол только как очередную попытку коррупционеров нажиться на проблемах обычных автовладельцев. 

Министерство внутренних дел РФ заявило, что повторную переэкзаменовку водителей при замене водительских прав производить не будет. И изменения законодательства относительно порядка допуска водителей на дорогу в ближайшее время также не предвидится.

Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.