Штрафы для водителей.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

Одно из самых обсуждаемых нововведений в области права является разработка и принятие нового КоАП РФ, поскольку в работе над ним участвуют многие учёные-правоведы. В связи с этим многие юристы всерьез задумываются, стоит ли менять штрафы для водителей в новом кодексе или нет. Как сообщается в Российской газете, нет. В будущем КоАП сохранится та же административная ответственность, как и в предыдущих. При этом наказания останутся прежними. Именно на об этом недавно размышляла рабочая группа по редакции КоАП РФ.  Наиболее существенным нововведением считается то, что так называемая глава об автомобилистах поменяет свой привычный адрес и вместо 12 станет 21. Однако санкции останутся прежними. В связи с этим, заметим, что самих штрафных санкций опасаться не стоит, поскольку увеличения и ужесточения не предвидится.

В настоящее время разработчики остановились именно на этом варианте. Однако определенные поправки в кодекс внести всё же ещё можно, поэтому однозначно говорить о чём-либо не приходится. Для того чтобы данный документ был,  его, как минимум, в 3-х чтениях должна рассмотреть Государственная дума,  и, возможно, депутаты захотят что-либо исправить в отношении штрафных санкций для водителей. Однако пока существенных изменений не предвидится. В тоже время в АПК РФ  планируется внести поправки, которые бы немного облегчили жизнь автомобилистов, например, предлагалось начать практику внесения обжалования взыскания по электронке. Поэтому цифровизация проникает и в эту сферу жизни общества. Кроме того, в данный кодекс вносят огромный пакет поправок, в том числе, касаемых фото и видеофиксации нарушений по какой-либо ошибке. Кроме того, стоит отметить, что   водителей в новом КоАП  рекомендуют разделить на своеобразные группы риска,  и в дальнейшем назначать санкции в соответствии с категорией водителя. Кроме того, в КоАП и АПК РФ вносят ряд и иных изменений, касающихся автомобильной тематики.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.