Массовые мероприятия - запретить.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

 В связи с особо опасной ситуацией, естественно, связаной с распространением коронавируса, для того чтобы обезопасить граждан в Ленинградской области и Санкт-Петербурге решили ввести запрет на массовые мероприятия, который будет действовать с 16 марта  и вплоть до конца апреля.

Это значит, что в этот период ни в области, ни в Санкт-Петербурге нельзя будет проводить театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и иные массовые мероприятия, в том случае, если участников будет больше 1 000 чел. Поэтому всем общественным организациям, объединениям рекомендуют не проводить такие публичные массовые мероприятия. В отношении ИП и юридических лиц,  которые осуществляют свою деятельность в местах скопления людей, например, ведут транспортное обслуживание, рекомендуют дезинфицировать  помещения или транспорт. Те же меры рекомендуют в данном регионе принимать и различным государственным, частным организациям, в том числе, образовательным.

Из-за того, что угроза распространения по стране коронавируса достаточно высокая, в Санкт-Петербурге все службы приведены в режим готовности. Их действия, естественно,  синхронизируются с деятельностью областных служб. Главы субъектов также проводят рабочие встречи, для того чтобы более оперативно реагировать на изменение ситуации  в области и Санкт-Петербурге.  Поэтому будьте бдительны, во многих регионах также действуют в соответствующие запреты на проведении мероприятий с массовым скоплением людей. И будьте осторожны в публичных местах, не забывайте про дезинфекцию, распространение вируса легче предупредить, чем остановить, поэтому будьте крайне внимательны при посещении каких-либо мероприятий.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.