Об административных правонарушениях в регионе.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

13 февраля 2020 года Курской областной думой был принят закон,  направленный  на охрану здоровья несовершеннолетних, в связи с употреблением никотинсодержащей продукции, а равно, в виду указанных изменений, были внесены поправки в закон об административных правонарушениях области. В соответствии с положениями данного нормативно-правового акта  под никотиносодержащей продукцией понимают продукцию, содержащую никотин, предназначенную для употребления этого никотина любыми способами. В статье 2 закона было установлено, что на территории региона розничная продажа никотиносодержащей продукции несовершеннолетним не допускается, кроме того нельзя продавать  посредством использования электронных систем никотин, жидкости для этих электронных систем. В случае нарушения указанного положения устанавливается  административная ответственность. 

В связи с этим в закон об административных правонарушениях  региона от 4. 01. 2003 года также были внесены ряд изменений. Например,  закон был дополнен статьей , в которой указывается, что нарушение различных ограничений в сфере розничной продажи никотиносодержащей продукции, жидкости для электронных систем доставки никотина, электронных систем доставки никотина несовершеннолетним карается наложением административного штрафа. Для граждан он устанавливается в размере от 1 000 до 1 500 рублей,  для должностных лиц от 4 000 до 6 000 руб, для юридических лиц -  от 30 000 до 50 000 руб. После официального опубликования указанный закон вступает в силу через 10 дней, то есть 18 марта 2020 года указанные изменения обрели юридическую силу.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.