О парковке в Воронеже.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

С 12 марта, по сообщению Российской газеты,   в Воронеже начали штрафовать водителей за неоплату парковки в центре города. При этом 12 марта вступили в силу соответствующие поправки в  КоАП РФ, в соответствии с которым в ГИБДД можно будет административным комиссиям получить сведения об автомобилистах, которые неправильно паркуются, причём совершенно легальным способом. 

В Воронеже при этом водителям дали, так сказать, отсрочку на неделю. Для этого в городе оборудовали специально на улицах "карманы", в которых можно парковать машины. Однако введение платной парковки, по усмотрению законотворцев,  должно некоторым образом снизить нагруженность дорог. Интересно, что  стоимость такой платной парковки в кармане в городском центре Воронежа стоит 40 руб. за час. Тарификация возможна и по минутам. А если владельцы автомобилей не оплатят такую парковку, то их ожидает штраф в размере полутора тысяч руб.  Возможно, такие меры позволят, действительно, разгрузить дороги, снизить количество правонарушений. В дальнейшем планируется также развивать законодательство в указанном направлении. Причём, как на региональном, так и на федеральном уровнях. 

Примечательно, что потенциальные штрафы будут поступать в местные бюджеты, поэтому с помощью таких санкций можно будет существенно  и обогатиться. Несмотря на то, что муниципалитеты не  преследуют задачу  подзаработать на этом, штрафы за неоплату парковки  благоприятно повлияют на финансовое состояние регионов. А за счёт того, что административные комиссии смогут узнавать имена  водителей нарушителей легальным способом, штрафы обжаловать не получится.  Так что,  платные карманы и ведение иных поправок в  региональное и федеральное законодательство благоприятно повлияет на  жизнь крупных городов , в том числе,  по факту сокращения количества административных правонарушений.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.