О поддержке семей, имеющих детей (в Курской области).

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

Губернатор Курской области внес в областную думу проект изменений в закон о гос поддержке семей, с детьми в возрасте 3-7 лет.  В данном законодательном проекте особое внимание уделено защите детей в возрасте от трёх до семи лет, причём включительно.

Так, закон области (о гос поддержке семей) предлагается дополнить положениями   о предоставлении ежемесячной выплаты на детей, в том случае, если в семьях средний душевой доход не превышает прожиточный минимум (на 1 человека). При этом подчеркивается, что ежемесячная выплата на детей должна назначаться либо опекуну ребенка в случае смерти его родителей, лишения их род. прав, нахождении в местах лишениях свободы, а равно и усыновителей, либо одному из родителей. Порядком исчисления и учета величины среднедушевых доходов семей должна заниматься администрация области.

Такая выплата, в соответствии с проектом закона, должна назначаться детям в возрасте от 3 до 7 лет, выплачиваться вплоть по месяц достижения восьмилетнего возраста ребёнком.  Также в данном законопроекте уточняются размер ежемесячной выплаты на детей такого возраста,  сроки назначения таких выплат, а также некоторые иные положения. Поэтому в случае принятия указанный закон вступит в силу по истечении 10 дней после официального опубликования, причём он будет распространяться на правоотношения, возникшие уже с 1 января 2020 года. Указанные поправки будут внесены в Закон Курской области о гос поддержке семей от 10 декабря 2008 года.  Так региональное законодательство активно реализует идеи  президента РФ, прозвучавшие ранее во время обращения В. В. Путина  к Федеральному собранию.  Поэтому меры социальной поддержки семей уже вводятся  и в Курской области.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.