Штрафы за парковку на газоне.

ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦ СЕТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЮРИСТУ БЕСПЛАТНО

 

 

По сообщению МВД РФ, министерство в будущем станет предоставлять сведения местным властям о собственниках машин, если органы власти захотят возбудить дело об административном правонарушении. Это значит, что, например, если автомобилист поставит своё средство передвижения на газон или не оплатит парковку, то местные власти получат о нём необходимые сведения.

Ранее такое истребование инфо считалось огромной проблемой, и получать такие данные могла лишь столица. И всё это потому, что между Москвой и МВД России был заключён необходимый договор (а между иными субъектами РФ и МВД РФ – нет). Теперь такое право  проявилось у регионов. Несмотря на то, что КоАП РФ не привлекает к административной ответственности лиц, которые ставят машины на газонах, за такую парковку предусмотрены наказания на региональных уровнях. Эта же ситуация относится к платным парковкам. Теперь штрафовать местным властям станет легче, если автомобилисты нарушат данные правила. Заметим, для того чтобы возбудить административное дело, естественно, необходимо знать в отношении кого его следует возбуждать. После вступления в силу поправок МВД РФ истребовать сведения о собственниках транспортных средств станет легче, поэтому местные власти получат возможность возбуждать административное производство и затем выписывать соответствующие штрафы. Поэтому бороться с нарушителями станет намного проще. Данные поправки вносятся в КоАП РФ ФЗ  от 1 марта 2020 г. N 44-ФЗ, а вступят в силу немного позднее.

Изображение: 
Категория новостей: 
Ваше мнение?: 

Вход на сайт

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.